Яндекс.Метрика

∞ Икона – ангел-хранитель Овенов

Православным, родившимся с 21 марта по 20 апреля (знак зодиака Овен) покровительствует икона Казанской Божьей Матери.

Молитесь своей иконе-заступнице, просите через нее Господа о счастье, здоровье и оно обязательно будет.

Икона Казанской Божьей Матери


Икона "Казанская Божья Матерь" должна обязательно быть в доме, так как она сама по себе является мощной защитой для всей семьи.



Значение иконы  "Казанская Божья Матерь" 


Казанская Божья Матерь

Лик Богоматери представляет собой образ Одигитрии Путеводительницы, («Одигитрия» — значит «путеводительница») которая огромное количество раз помогала людям обрести свой истинный путь.

В период Смуты на Москву под Ее защитой отправились целые воска, в скором времени принеся освобождение города от польских самозванцев и захватчиков.

До начала всеми известной Полтавской биты Петр I именно перед списком этого изображения защитницы произносил одни из самых сильных молитв.

А в 1812 г. этот же Святой лик помог российским солдатам отбить набег французских недругов, тем самым получив начало побед русских войск против Наполеона в Отечественной войне.
Т
акже перед ней стоял в молитве, и князь Михаил Кутузов прежде чем направиться в действующую армию.

Но благословение и спасение образа могут получить не только войска и правители государств, простой народ также обращается за помощью к «Казанской» Богоматери, и список чудес, которые она дарует людям постоянно увеличивается.

Икона "Казанская Божья Матерь" 




О чем молятся иконе Казанской Божьей Матери:

  • При излечении любых телесных недомоганиях, в особенности просят помощи в исцелении от потери зрения, но также и в духовном прозрении, для поиска верного пути при ослабевании в душе огня веры.
  • Просят в молитвах защитницу и о поддержке в тяжелых жизненных ситуациях, когда для борьбы с невзгодами недостает силы. При любой скорби и печали Богородица поможет своими наставлениями и утешением.
  • Путеводительница придет на помощь в принятие правильного решения, уберегает от совершения ошибок и напастей, а также укажет путь к доброй цели. Во многих рассказах описывают появление Святого лика во снах нуждающихся, где Богоматерь говорила, как избежать или исправить последствие беды, что нужно сделать и как лучше не поступать.
  • Молят Святую и об помощи солдатам защищающих родную землю и от избавления от набегов врагов.Не только при невзгодах, но и в радостях обращаются к Казанской Богородице, благословляя молодых на вступление в брак.
  • Существует множество примет связанных с этой иконой. Например, если бракосочетание припадает на празднование Святого образа, то семейная жизнь будет счастливой, а супруги будут жить в согласии.
  • Тем семейным парам, что просят у иконы Казанской Божьей Матери наладить их отношения, она помогает избежать неприятностей и раздоров, а также внести гармонию и благополучие.
  • В особенности проявляет благосклонность Казанская Богоматерь по отношению детей, оберегая их от несчастий, печалей и помогая им на жизненном пути.

Вот в чём помогает Казанская икона Божьей Матери, всем кто нуждается, всем кто верит, просит защиты и благословения, всем без исключения.


Как молиться перед Святым образом 

Иконы Казанской Божьей Матери?



Для того чтобы Богородица услышала ваше прошение, обязательно нужно ей правильно помолиться. 

Делать это можно, как в храме, так и в домашних условиях. 

Если дома Вы захотите попросить о помощи у святого изображения, то лучше всего молиться с утра:

  • После того как проснетесь хорошо умойтесь водой, руки при этом заранее перекрестите и настройте себя на позитивные эмоции.
  • Успокойтесь и выкиньте из головы все раздражающие и негативные мысли.
  • Зажгите свечки, опуститесь на колени и затем начинайте обряд.
  • Количество при этом не самое главное, а важно то что бы все слова молитвы были произнесены искренне, от чистого сердца.
  • После того как вы помолитесь можете высказать Богородице свое прошение. Но помните, что просьба не будет услышана если в ней будет хоть одно негативное пожелание.

Молитвы к «Казанской» иконе Божией Матери


Первая молитва:

О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирно страну нашу, Церковь Свою святую да незыблему соблюдет от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево, Ты еси всесильная христиан Помощница и заступница. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. 
Вторая молитва:
О, Пресвятая Владычице Богородице, Царице Небеси и земли, вышшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру благая Помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление!Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая, на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящияся, со слезами к Тебе припадающия и покланяющияся пречистому и цельбоносному образу Твоему, и помощи и заступления Твоего просящия.О, Всемилостивая и Премилосердая Дево Богородице Чистая! Воззри, Госпоже, на люди Твоя: мы бо грешнии не имамы иныя помощи, разве Тебе и от Тебе рождшагося Христа Бога нашего. Ты еси заступница и предстательница наша. Ты еси обидимых защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительница, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение.Сего ради, о Богомати, к Тебе прибегаем, и на Твой Пречистый образ с Предвечным на руку Твоею держимым Младенцем, Господем нашим Иисусом Христом взирающе, умиленное пение Тебе приносим и вопием: помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему, яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь.Храни Вас Господь!

Молитесь своей иконе-заступнице, просите через нее Господа о счастье, здоровье и оно обязательно будет.

Наставником и защитником для родившихся с 21 марта 

по 20 апреля является Святой Георгий Исповедник, 

укрепляющий в вере и наставляющий на верный путь.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...