Яндекс.Метрика

∞ Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля

Благовещение Богородицы
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы напоминает о великом событии, которое начинает новую эру в истории человечества.

Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы считается одним из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире.

Благовещение Пресвятой Богородицы 

7 апреля


В христианском мире этот праздник отмечается 7 апреля и дата его не изменятся.
У католиков этот день отмечается 25 марта.

По библейскому преданию в этот день Архангел Гавриил пришел к Деве Марие из Назарета, чтобы объявить о том, что Святой Дух чудесным образом снизошел на нее, и Дева в чреве своем понесла Сына Божия.

Торжество Благовещения отмечается Православной Церковью 7 апреля, за 9 месяцев до Рождества. Эта дата, в отличие от Пасхи и Троицы, отмечается каждый год в одно и то же время.

Благовещение Богородицы  относится к числу 12 наиболее важнейших праздников христиан.

С этим днем в церковных традициях и народных поверьях связано множество правил и верований.

По традиции даже во времена русских царей было принято в государских палатах накрывать стол с сытными и вкусными блюдами, за который были приглашены все бедные люди.

Данная традиция и по сегодняшний день поддерживается некоторыми Благотворительными фондами.

Православные батюшки рекомендуют в этот праздник посетить детские дома или больницы, чтобы совершить хоть один добрый поступок или раздать милостыню.

 Благовещение Богородицы  в 2017 году 7 апреля

Одной из самых красивых традиций праздника Благовещения Богородицы считалось выпускание на волю птиц.

Также считали, что люди, ушедшие в другой мир в этот день не попадали в ад, а грешников в аду в этот праздник не наказывали.

Также всегда следовали обычаю никогда не притрагиваться к работе в святой церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...